Sexual Harassment: अगर आप भी अपनी समस्या भेजना चाहते हैं, तो इस लेख को अंत तक जरूर पढ़ें.

सवाल -

मेरी उम्र 28 साल है और मैं उत्तर प्रदेश के एक गांव की रहने वाली हूं. मेरे परिवार में मैं, मेरी बहन और मेरी मां हैं. मेरे पिताजी का देहांत कुछ समय पहले ही हो गया था. गांव के लड़के मुझे और मेरी बहन को छेड़ते रहते हैं. उन्हें ऐसा लगता है कि हमारे आगेपीछे कोई नहीं है. एक बार एक लड़के ने मेरे साथ खेत में जबरदस्ती करने की कोशिश की थी, लेकिन मैं वहां से भाग निकली, लेकिन यह बात किसी को बताने की हिम्मत नहीं हुई. हमारा घर से निकलना मुश्किल होता जा रहा है. मेरी मां हम दोनों की शादी करवा देना चाहती हैं, लेकिन मुझे ऐसा लगता है कि हमारे बाद मां की देखभाल करने वाला कोई नहीं रहेगा. वे कैसे अपना पेट पालेंगी, क्योंकि हम दोनों बहनें ही नौकरी कर के घर का गुजारा चला रही हैं. ऐसे में मुझे शादी करना फैसला बिलकुल सही नहीं लग रहा. मुझे क्या करना चाहिए?

जवाब -

जैसा कि आप ने बताया कि आप के पिता का देहांत हो गया है, तो ऐसे में आप को और आप की बहन को स्ट्रौंग बनने की जरूरत है. दुनिया सीधेसादे लोगों को नोच डालती है. लोगों को ऐसा जरूर लगता होगा कि आप के सिर पर किसी मर्द का साया नहीं है तो आप के साथ कुछ भी किया जा सकता है और यही सोच आप को बदलनी है.

आज की लड़कियां हर चीज में आगे हैं फिर चाहे वह घर चलाना हो या फिर किसी का मुकाबला करना हो. कोई भी आप का या आप की बहन का फायदा उठाने की कोशिश करता है तो ऐसे में आप दोनों को चुप नहीं बैठना है, बल्कि डट कर सामना करना है. आप पुलिस की भी मदद ले सकती हैं ताकि गांव के बाकी लोगों के मन में भी डर बैठ जाए.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
  • 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
  • 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
  • चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप
  • 24 प्रिंट मैगजीन

डिजिटल

(1 महीना)
USD4USD2
 
सब्सक्राइब करें

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
  • 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
  • 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
  • चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप
 
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...