Stand-up Comedy. पिछले कुछ समय से भारत में स्टैंडअप कौमेडियनों की बाढ़ सी आ गई है. एक बड़े कमरे में कुछ लोग बैठे होते हैं, उन के सामने कोई माइक लिए खड़ा होता है जो उन्हें हंसाने के पैसे वसूलता है. चूंकि अब सोशल मीडिया लोगों की जिंदगी पर बहुत ज्यादा हावी हो गया है, तो स्टैंडअप कौमेडियन और उस की टीम उस शो के कुछ वीडियो क्लिप वायरल कर देते हैं, ताकि बाकी लोगों को भी पता चल सके कि हंसने की असली जगह तो यहां है.

ऐसे ही एक स्टैंडअप कौमेडियन हैं प्रणीत मोरे, जिन के एक शो में हिमांशु जांगड़ा नाम के एक नौजवान ने कुछ ऐसा बोल दिया, जिस से सोशल मीडिया पर उस की इतनी ज्यादा छीछालेदर हुई कि नौकरी तक चली गई.

क्या है मामला

यह जून, 2026 का सब से बड़ा स्टैंडअप कौमेडी विवाद था. स्टैंडअप कौमेडियन प्रणीत मोरे के लाइव शो में एक दर्शक हिमांशु जांगड़ा ने अपना डेटिंग किस्सा सुनाया था, जिस उस ने एक लड़की को 370 रुपए की बिरयानी खिलाई थी. इस के बाद उस ने ऐसी बात की, जिसे बड़ी तादाद में लोगों ने महिलाओं के प्रति अपमानजनक और गलत सोच का उदाहरण बताया.

हिमांशु जांगड़ा का कहना था कि अगर उस ने लड़की को 370 रुपए की बिरयानी खिलाई है, तो बदले में कुछ तो मिलना चाहिए. यहां हिमांशु का मतलब लड़की से मौजमस्ती कर के अपने किए गए खर्च की वसूली करना था. कौमेडियन प्रणीत मोरे भी कोई एतराज जताने के बजाय हंस दिया. लेकिन जब यह वीडियो वायरल हुआ तो बवाल मच गया.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
  • 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
  • 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
  • चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप
  • 24 प्रिंट मैगजीन

डिजिटल

(1 महीना)
USD4USD2
 
सब्सक्राइब करें

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
  • 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
  • 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
  • चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप
 
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...