पंचायत वेब सीरीज का तीसरा सीजन आ गया है. ये सीजन भी खूब सुर्खियों में है. इसके निर्देशक दीपक कुमार मिश्रा हैं. यह कहानी इंजीनियरिंग किये हुए लड़के की है जो बेहतर नौकरी की तलाश में ग्राम पंचायत का सचिव बनकर उत्तर प्रदेश के फुलेरा गाँव में जाता है. मध्य प्रदेश के सीहोर जिले के महोदिया गांव में स्थित एक वास्तविक पंचायत कार्यालय है वहाँ इस सीरीज की शूटिंग की गई थी.
View this post on Instagram
पंचायत सीजन 3, पिछले सीजन के विपरीतअधिक हिंसक मोड़ लेती है. पात्र हाथापाई और गोलीबारी करते नजर आए हैं जबकि पिछले सीजन में फुलेरा की सुंदरता को दिखाया गया था. सीजन 3 ने भारत के गांव के हिंसक पक्ष पर जोर डाला है. इस सीजन के गाने भी खूब चर्चा में रहे है. 'पंचायत 3' में 3 से 4 गाने हैं, जो बेहद मशहूर हुए. इसमें सबसे ज्यादा चर्चा में रहने वाला गाना रहा है 'ओ राजाजी'. इसे सिंगर मनोज तिवारी ने गाया है.
सीजन 3 में एक सोहर गीत लोगों को बहुत पसंद किया जा रहा है जबकि इस गीत का एक वर्जन पहले भी यूपीबिहार में खूब चला था. इस पर खूब सारे रील्स बनाए जा रहे हैंलेकिन इस सोहर गीत की खासियत है कि इसे भोजपुरी नहीं बोलनेसमझने वाले भी इसे खूब सुन रहे हैं. इस गीत के बोल हैं – ‘ अइसन मनोहर मंगल मूरत, सुहावनि सुंदर सूरति हो, हे राजाजी, हे राजा जी' बता दें बाकि गानों के मुकाबले ये गाना ज्यादा हिट हुआ है. बच्चा होने की खुशी में गाए जाने वाले गीत को बिहारयूपी में सोहर के नाम से जानते हैं.
आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें
डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
- 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
- 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
- चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप
- 24 प्रिंट मैगजीन
डिजिटल

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
- 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
- 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
- चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप