बौलीवुड में तमाम ऐसे एक्टर्स, डायरेक्टर्स, और तकनीशियन्स हैं जिनके पूरे साल का शेड्यूल बहुत व्यस्त होता है. ऐसे यह अपने बच्चों को पर्याप्त समय नहीं दे पाते हैं जिसका मलाल इनको और इनके बच्चों को बना रहता है. लेकिन इस LOCKDOWN में बौलीवुड में सभी एक्टर्स, डायरेक्टर्स, और तकनीशियन्स पास न केवल पर्याप्त समय है रद्द किए गए शेड्यूल के कारण, व्यस्त बौलीवुड हस्तियों के पास मजेदार गतिविधियों के लिए पूरा समय भी है. ये लोग अपने बच्चों को पूरा समय देनें के साथ जम का मस्तियाँ भी कर रहें हैं. वालीवुड से जुडी ऐसी तमाम हस्तियाँ हैं जो अपने बच्चों के साथ बिताये जा रहे पलों की तस्वीरें और वीडियोज अपने सोसल मीडिया एकाउंट पर अपलोड करते रहतें हैं. इनमें से कुछ एक्टर्स और डायरेक्टर्स ऐसे हैं जो इस LOCKDOWN को बच्चों के साथ स्पेशल बना रहें हैं. हम ऐसे ही कुछ सेलिब्रिटीज से आप को रूबरू करा रहें हैं जो अपने बच्चों के साथ फुल मस्ती में नजर आ रहें हैं.
शिल्पा शेट्टी…
ये भी पढ़ें- जानिये इस Lockdown में क्या कर रहीं है लोक गायिका मैथिली ठाकुर
एक्ट्रेस शिल्पा शेट्टी कुंद्रा (Shilpa Shetty Kundra) नें सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहतीं हैं और वह हर रोज अपने एक्टिविटी से जुड़े पोस्ट शेयर करती रहतीं हैं. इस LOCKDOWN के दौरान वह हर रोज अपने सोशल मीडिया एकाउंट पर वीडियोज शेयर करती रहतीं है. जिसमें वह कोरोना से बचाव के सन्देश के साथ स्वस्थ्य रहने की टिप्स, और वर्क आउट के टिप्स भी देतीं नजर आती हैं. इसके अलावा वह अपने बेटे वियान के साथ किये जा रहे मस्ती भरे पलों की तस्वीरें और वीडियोज भी शेयर करती रहतीं हैं. इसी कड़ी में शिल्पा शेट्टी नें अपने बेटे वियान राज कुंद्रा (Viaan Raj Kundra) के साथ मस्ती भरे कई वीडियो शेयर कियें हैं. शिल्पा ने शेयर किया है जिसमें वियान अपनी मम्मी के पैर का मसाज कर रहा है और ढेर सारी बातें भी कर रहा है.
इस वीडियो पर शिल्पा ने एक बड़ा सा कैप्सन भी लिखा है जिसकी कुछ लाइनें इस प्रकार हैं ” मुझे नहीं पता था कि मेरी माँ यह शूट कर रही थी… लेकिन वह इस तरह के एक अनमोल क्षण को कैप्चर करने में सफल रही. इस वीडियो को देखकर मुझे यह एहसास हुआ कि बच्चे पैदा करना एक आशीर्वाद है.
शिल्पा शेयर किये गए एक दूसरे वीडियो में वियान के साथ क्राफ्ट मेकिंग करती नजर आ रहीं हैं इसके कैप्सन में उन्होंने लिखा है की ये चुनौतीपूर्ण समय हैं, आप भी इस #CraftingMemories चुनौती को उठा सकते हैं और अपने बच्चों के लिए इस समय को यादगार बना सकते हैं. आज, मैं इस समय के लिए आभारी हूं कि मैं अपने बच्चे के साथ बिता सकती हूं @indiacraftingmemories #CraftingMemories #MomSonTime. इसके अलावा शिल्पा ने बेटे वियान के साथ वर्कआउट का एक वीडियो कोलाज भी शेयर किया है.
ये भी पढ़ें- स्वरा भास्कर ने दिया पीएम की अपील पर रिएक्शन, ट्रोल करते हुए यूजर्स ने पार की हदें
करण जौहर…
करण जौहर अपने दोनों जुड़वा बच्चों यश ( Yash) और रूही (Ruhi) जौहर बच्चों के साथ फुल मस्ती में नजर आ रहें हैं इस लॉक डाउन के दौरान उन्होंने बच्चों के साथ मस्ती भरे कई वीडियोज शेयर किये हैं एक वीडियोज में करन के बच्चे कपड़ों के साथ मस्ती कर रहें है तो इसके अलावा उन्होंने इस लॉक डाउन के दौरान अपने बच्चों के खाने-पीने से लेकर खेलने और नाराज होने के दर्जनों वीडियोज शेयर किये हैं.
ये भी पढ़ें- Lockdown के चलते अपनी हौट फोटोज से चर्चा में आई रश्मि देसाई, देखें Photos
नेहा धूपिया…
नेहा धूपिया इन दिनों अपनें ही घर में सेल्फ क्वारंटाइन में हैं उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पर एक बहुत ही खुबसूरत इमेज शेयर की है. जिसमें वह और उनकी बेटी मेहर के साथ पति अंगद बेदी दिखाई दे रहे हैं. उनकी बेटी मेहर खिलौनों से खेल रही है और उनके पति बेटी के पास सोफे पर लेटे हैं. नेहा नें शेयर किये गए इस तस्वीर के साथ अपने कैप्सन में लिखा है #lockdown #lockdownlove जिस उन्हें यूजर्स से ढेर सारी प्रतिक्रियाएं भी मिल रहीं हैं.
सोहा अली खान…
लौकडाउन के दौरान अपने घर से सोहा अली खान नें बेटी इनाया संग बिताये जा रहें अनमोल क्षणों में से कुछ चुनिन्दा तस्वीरें शेयर की हैं. एक तस्वीर में उनकी बेटी इनाया टेडी वियर के साथ बैठी नजर आ रही हैं. तो दूसरे में बेटी के साथ शेयर तस्वीर के कैप्सन के साथ लिखा है columns and rows #neveracrossword Day 4.
ये भी पढ़ें- इस Lockdown में हों रहें हैं बोर तो घर बैठें देखें यह Comedy फिल्में
सनी लियोन…
सनी लियोन (Sunny Leone) भी अपने पति डेनियल और अपनें तीनों बच्चों निशा, अशर और नोआह के साथ सेल्फ क्वारंटाइन में हैं. ऐसे में वह घर पर रहते हुए पति और बच्चों के साथ इंज्वाय कर रहीं हैं. सनी नें अपने बच्चों का दौड़ लगाते हुए एक वीडियों शेयर करते हुए कैप्सन में लिखा हैं “भगवान का शुक्र है कि मेरे बच्चे आसानी से मनोरंजन कर रहे हैं” (Thank the Lord my kids are easily entertained. Running up and down until they were tired! Tired toddlers = good nights rest! @dirrty99).
काजोल…
काजोल (Kajol) ने अपने बेटे युग देवगन के साथ एक वीडियो रिकार्ड कर शेयर किया और कहा की “हम अक्सर यह कहतें हैं की काश हमारे पास वक्त होता, हमारे बच्चों के साथ बैठने का , हमारे माँ बाप के साथ बैठने का, और हमेशा सोचते हैं काश ये होता काश हमारे पास कुछ नहीं होता करनें के लिए. अब हमारे पास ये वक्त है और वजह भी है तो गाइड प्लीज प्लीज सबके लिए घर के अन्दर रहें और सफाई रखें. वीडियो के का अंत युग नें धन्यवाद बोल कर किया है.
लिसा रे…
ये भी पढ़ें- #Coronavirus: पत्नी काजोल और बेटी Nysa की तबियत पर Ajay Devgn ने दिया ये बयान
कैंसर से जीतने वाली सुपर मौडल और अभिनेत्री 2018 में सैरोगेसी की मदद से जुड़वा बच्चों की मां बनी लिसा रे (Lisa Ray) ने भी भी अपने जुड़वा बेटियों की तस्वीर इंस्टाग्राम शेयर किया है. और उन्होंने सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने की अपील भी की है.