सवाल

मैं 29 वर्षीय युवक हूं, पारिवारिक जिम्मेदारियों के कारण अभी विवाह नहीं करना चाहता. मैं जहां नौकरी करता हूं वहां कार्यरत विवाहित महिला के प्रति आकर्षित हो गया हूं. एक दिन उस से अपने दिल का हाल कहने की गलती कर बैठा. उस ने मुझे डांटा और समझाने की भी कोशिश की, कि यह सब मेरा पागलपन है. उस ने कहा, मुझे शादी कर लेनी चाहिए तो सब ठीक हो जाएगा. पर न तो मैं अभी शादी कर सकता हूं, न ही अपने दिल पर काबू कर पा रहा हूं. मन बेचैन रहता है. जी करता है खुदकुशी कर लूं. आप कुछ रास्ता सुझाएं.

जवाब

यह सब आप का पागलपन या ओबसैशन ही है. आप को अच्छी तरह पता है कि वह महिला शादीशुदा है तो उस से अपना हाल ए दिल सुनाने की क्या जरूरत थी. उस ने आप को डांटा, अच्छा ही किया. वह अपनी लाइफ में खुश है. उस का पति है, अपना घरबार है. ऐसे में भला वह क्यों आप के बारे में सोचेगी.
आप पर पारिवारिक जिम्मेदारियां हैं जिस की वजह से अभी शादी नहीं करना चाहते तो फिर खुदकुशी की बात आप सोच भी कैसे सकते हैं. ऐसी क्या पारिवारिक मजबूरी है कि आप विवाह नहीं कर सकते, आप ने यह लिखा नहीं. हमारी राय है कि अपना ध्यान औफिस की उस महिला से हटा लीजिए क्योंकि कुछ हासिल नहीं होने वाला. अपने कैरियर पर फोकस करें. जौब चेंज करना भी आजकल आसान नहीं. रिलेशनशिप चाहते हैं तो ऐसा पार्टनर ढूंढे़, जिसे खुद भी किसी पार्टनर की तलाश हो. तब बात बन जाएगी.
साथ ही, घर की जिम्मेदारियों को जल्द से जल्द निबटाने की तरफ ध्यान लगाएं. कहीं ऐसा न हो जिम्मेदारियां पूरी करतेकरते शादी करने की उम्र ही निकल जाए.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
  • 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
  • 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
  • चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप
  • 24 प्रिंट मैगजीन

डिजिटल

(1 महीना)
USD4USD2
 
सब्सक्राइब करें

सरस सलिल सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरस सलिल मैगजीन का सारा कंटेंट
  • 1000 से ज्यादा सेक्सुअल हेल्थ टिप्स
  • 5000 से ज्यादा अतरंगी कहानियां
  • चटपटी फिल्मी और भोजपुरी गॉसिप
 
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...